Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Культурные события для жителей Донбасса, эвакуированных из ДНР и ЛНР

Культурные события для жителей Донбасса, эвакуированных из ДНР и ЛНР

"Для жителей Донбасса, эвакуированных из ДНР и ЛНР в Чувашскую Республику, созданы условия для комфортного культурного отдыха. В частности, все государственные учреждения культуры, подведомственные Минкультуры Чувашии, готовы принять на своих площадках и взрослых, и детей, показать спектакли, концертные программы, провести экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия в области культуры и искусства", - рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики разработан и направлен в Министерство труда и социальной защиты план мероприятий, а также пригласительные билеты для эвакуированных жителей Донбасса на события театров и музеев.

Так, Русский драматический театр уже распахнул двери для семей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик. На сцене состоялся показ детского спектакля "Озорник Петрушка".

По инициативе главного режиссёра Русского драматического театра Александра Кладько, уроженца города Одессы, который не смог остаться в стороне, театр преподнес особенным гостям небольшие подарки.

"Мы надеемся, что для детей, которые на протяжении многих лет были лишены радостей счастливого детства и сейчас только привыкают к мирной жизни, больше всего нуждаются в поддержке взрослых, эти небольшие презенты подарят праздничное настроение, и они отвлекутся от нелегких воспоминаний, станут веселы и беззаботны", - отметили в театре.