Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Детско-юношеская библиотека приглашает читателей за новыми книгами

Детско-юношеская библиотека приглашает читателей за новыми книгами

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и родителей за новыми книгами!

В число новинок марта вошли книжные серии «Живая серия», «Давай познакомимся», «Весёлые книжки для малыша и малышки» издательства «ЭНАС-КНИГА». Это познавательные истории о живой природе для маленьких натуралистов. Тщательно отобранные, нескучные факты о жизни птиц, млекопитающих, рептилий, рыб и насекомых сопровождаются красочными иллюстрациями.

Книги серии «Живая серия» написаны для дошкольников современными отечественными и зарубежными писателями, иллюстрированы известными мастерами книжной графики. В этих красочных изданиях рассказы, стихи и даже сказки сочетаются с интересными историями о живых существах, которые обитают на нашей планете. Малыши встретятся с осьминогами, коалами, ленивцами и многими другими экзотическими животными, узнают, где они живут, что любят и как общаются друг с другом…

Серия «Давай познакомимся» – авторский проект немецкого биолога Фридерун Райхенштеттер и художника Ханса-Гюнтера Дёринга. Познавательные истории о жителях морей и океанов, о мире дикой природы. Читатели узнают о том, какие бывают пчёлы, как рождается королева, как устроен улей, зачем пчёлы растениям, где зимуют эти насекомые, чем морские млекопитающие отличаются от рыб, как охотятся дельфины и киты, какие опасности подстерегают их в море, где они обитают и как вообще живут.

Часть книг рассказывает об отдельных животных. По целой книжке уделено лисам, ёжикам, летучим мышам, пчелам, муравьям, белочкам.

Другая часть изданий объединяет животных по особому, интересному принципу. Например, «Дельфинчик и его морские соседи» рассказывает о морских млекопитающих; «Маленькая синичка и ее друзья» – о городских и сельских птицах; «Животные-строители» – о том, как звери, птицы и даже рыбы строят свои жилища.

В серии «Весёлые книжки для малыша и малышки» – именно то, что обещает её название: весёлые, смешные книжки. Открывая книгу, вы попадёте в удивительную страну. Кого тут только нет! О себе расскажет каждый обитатель здешних мест. Здесь акула умеет печь пироги, жираф принимает тропический душ, а ещё в ней живёт самый добрый на свете слон!

Рассматривать книги издательства «ЭНАС» – настоящее удовольствие! Всю красоту и многообразие окружающего мира демонстрируют крупные, яркие, выразительные иллюстрации с множеством интересных деталей, которые ребята всегда рассматривают с большим удовольствием.

Убедитесь в этом сами, посетив  отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста!

Библиотека расположена по адресу: проспект И. Яковлева, д. 8 «А».

 



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
17 марта 2022
13:00
Поделиться