Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Ульяновской области простились с Олегом Мустаевым

В Ульяновской области простились с Олегом Мустаевым

15 марта 2022 г. простились с председателем Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Олегом Мустаевым. Вместе с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских на прощальной церемонии в г. Ульяновске присутствовал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Георгий Богуславский. От имени Главы региона Олега Николаева и Кабинета Министров Чувашской Республики  Георгий Леонидович выразил искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Олега Николаевича: «Служению родному народу он избрал делом своей жизни. За годы созидательного труда Олег Мустаев внес неоценимый вклад в сохранение и развитие чувашского языка, популяризацию богатейшего культурного наследия чувашской работы, развитие межнационального диалога, укрепление сотрудничества между Чувашской Республикой и Ульяновской областью».

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики осуществлялось тесное сотрудничество с Ульяновской чувашской национально-культурной автономией. Совместно организовывались гастроли чувашских профессиональных и народно-творческих коллективов в Ульяновской области. Ежегодно в г. Ульяновске проводился областной чувашский национальный праздник «Акатуй». В 2021 г. начата работа по установке на территории музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» памятника чувашскому алфавиту.

Министерство культуры Чувашской Республики продолжит сотрудичество  с Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономией.



16 марта 2022
16:29
Поделиться