Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники Минкультуры приняли участие в акции «Чувашия - Донбассу»

В начале марта для жителей Донбасса, эвакуированных из ДНР и ЛНР в Чувашскую Республику, открылся сбор денежных пожертвований, организованный фондом развития Чувашии «Перле». Одним из первых, кто сделал пожертвование в благотворительный фонд для оказания помощи жителям Донбасса и Украины, стал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Сотрудники Минкультуры присоединились к инициативе руководителя региона и пожертвовали часть своей зарплаты для оказания помощи жителям Донбасса и Украины.

Помимо оказания финансовой помощи эвакуированных жителей Донбасса можно поддержать и другим способом. В Чувашии также активно работают волонтёрские центры, которые собирают одежду и продукты питания для жителей Донбасса, эвакуированных из ДНР и ЛНР.

Министерством культуры реализуется план мероприятий по посещению жителями Донбасса спектаклей и концертных программ государственных учреждений культуры Чувашии. 

Каждый житель республики может принять участие в акции «Чувашия - Донбассу» и оказать помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.