Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Русский драмтеатр для работы над новой постановкой прибыл известный российский режиссёр Дмитрий Астрахан

В Русский драмтеатр для работы над новой постановкой прибыл известный российский режиссёр Дмитрий Астрахан

В Русском драматическом театре начинается работа над новым спектаклем, который будет поставлен на Грант Главы Чувашии и приурочен к 100-летнему юбилею театра, - «Леди на день» по пьесе Олега Данилова. Для работы над постановкой сегодня в Чебоксары прибывает режиссёр-постановщик спектакля, известный российский  театральный и кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств России, чьи фильмы «Ты у меня одна», «Перекресток», «Желтый карлик», «Всё будет хорошо», «Алхимик» и многие другие., известны уже не одному поколению  - Дмитрий Астрахан.  С труппой Русского драматического театра он будет работать впервые, хотя переговоры о совместной работе были проведены задолго до этого.

Ожидая приезда мэтра, артисты серьезно подготовились – первые пробы были записаны на видео и отправлены режиссёру, а сегодня Дмитрий Хананович познакомится с нашими актерами лично и проведет первый этап  репетиционного процесса - распределение ролей, будет решен вопрос подготовки эскизов костюмов и декораций.

Режиссёр, снявший почти 30 фильмов, будучи сам актёром, говорит, что  любит театр за то, что в нем есть «завтра», когда спектакль может набирать и набирать, и завтра будет сыграно лучше, чем вчера.

«Мы рады, что Дмитрий Астрахан в юбилейный для театра год согласился работать с нашей труппой, несмотря на  плотный график. Пьеса большая, насыщенная, смешная, очень человечная и эмоциональная, спектакль большой, будут заняты почти все актёры. Уверен, что совместная работа будет плодотворной и зрители останутся довольны работой всего коллектива, а спектакль станет отличным подарком для  жителей республики», - прокомментировал директор театра Дмитрий Капустин.



Русский драматический театр