Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

11 марта на сцене ДК тракторостроителей выступит «Русский национальный балет «Кострома»

11 марта на сцене ДК тракторостроителей выступит «Русский национальный балет «Кострома»

11 марта в Дк тракторостроителей выступит Национальный балет «Кострома» с одноимённым Национальным Шоу. 

Национальное Шоу России «Кострома» представляет историю многонационального государства в спектакле о Великой Руси и жизни её народов. Расширяя пространство времени и горизонтов, спектакль передает невероятные масштабы Великой страны. Через различные сценические воплощения зрители смогут увидеть вхождение Христианства на Русь, эпоху царской и дореволюционной России, первого полета человека в космос и знаменитый русский балет. Спектакль показывает просторы великой страны: Кавказские горы и Азиатские степи, Северный ледовитый океан и Черное море, красавицу-Волгу и могучий Енисей.

Все спектакли балета ориентированы на непреходящие нравственные ценности, утверждают принципы гражданственности, религиозной терпимости и высокие идеалы: это - сказание о великом многообразии этнокультур народов, населяющих страну; многонациональная концепция, представляющая все религии, исповедуемые народами России; авторская музыка – чистая по своему звучанию, мелодичная, пришедшая из глубин истории и земель России, из подлинно русских произведений, созданных по мотивам народного эпоса.

Шоу Русского национального балета «Кострома» доступно и по «Пушкинской карте».

Художественный руководитель ансамбля Юрий Валериевич Царенко – заслуженный деятель искусств РФ, награжденный Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».



10 марта 2022
11:04
Поделиться