Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Культурные выходные» в Чувашском театре юного зрителя им. М. Сеспеля

«Культурные выходные» в Чувашском театре юного зрителя им. М. Сеспеля

Театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля присоединился к Всероссийской акции «Культурные выходные», посвященной Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. В выходные ТЮЗ им. М. Сеспеля подготовил для юных зрителей насыщенную программу.

В субботу, 5 марта, состоялся показ волшебной сказки «Морозко». Это веселая праздничная ярмарка с зазывалами и глашатаями всегда воспринимается детьми живо, они с удовольствием поддерживают и положительных, и немного «заблудившихся» отрицательных персонажей сказки.

6 марта состоялась музыкальная сказка «Мымрёнок» – приключения обаятельного сорванца, которому надоело слушаться родителей. 

8 марта, в Международный женский день, прошла акция «В театр – с мамой!». В этот день всем мамам и бабушкам вход на спектакль «Золушка» был бесплатный. Кроме того, при покупке билета для ребёнка каждая из них получала билет в кино в подарок. «Всё очень понравилось. ТЮЗ, как всегда, умеет радовать зрителей. Мне было очень приятно получить бесплатный билет на сказку. Кроме того, подарили билет в кино! В театре действительно праздничная атмосфера. Установлена красивая фотозона. Спасибо, мы с дочкой замечательно провели этот праздник в вашем театре», – поделилась своими впечатлениями зритель Наталья.

В этот день мужская половина театрального коллектива с творческим подходом подошла к поздравлению своих прелестных партнерш по сцене с праздником. В их адрес прозвучали вдохновляющие слова: «Вы наше вдохновение, счастье и любовь. Все поступки мы совершаем только ради вас. Счастья вам, милые дамы, и пусть оно никогда не заканчивается!».

Председатель Союза театральных деятелей Чувашии Сергей Павлов поздравил с юбилеями заслуженных артистов Чувашии Раису Полякову и Татьяну Зайцеву-Ильину, вручив им Почетные грамоты. А заслуженный артист России, народный артист Чувашии Василий Павлов, являющийся также председателем профкома театра, приветствовал новых членов этой общественной организации. В завершение праздника артисты театра выступили перед коллегами с замечательным концертом-подарком.

В праздничные дни активно работал и кинозал «Сеспель». 5 – 8 марта зрители смотрели «Лунные приключения», «Лулу и Бриггс», «Мистер Нокаут», «Хочу замуж». На последних двух фильмах зрители от 14 до 22 лет побывали благодаря «Пушкинской карте». Всего свыше 500 человек провели эти выходные вместе ТЮЗом.



Театр юного зрителя им. М. Сеспеля