Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский национальный музей провел акцию «Культурные выходные»

Чувашский национальный музей провел акцию «Культурные выходные»

В праздничные дни Чувашский национальный музей принимал посетителей бесплатно, а также предложил мастер-классы и концертную программу.

6, 7, 8 марта были открыты для посетителей Чувашский национальный музей, Музей чувашской вышивки, Музей В.И.Чапаева и Музейно-выставочный центр.

На мастер-классах гости музея собственноручно создавали украшения для своих близких с помощью чувашской вышивки и букеты из флористической бумаги.

Сотрудники Музея В.И.Чапаева проводили тематические экскурсии, посвященные женщинам в чапаевской дивизии и просмотр документального фильма «Чапаев: история киношедевра».

7 марта вход в музеи был бесплатным абсолютно для всех посетителей, а 8 марта – для прекрасной половины в сопровождении кавалеров. В эти же дни в Национальном музее бесплатные концерты давала Чувашская государственная академическая симфоническая капелла.

«Мы сегодня здорово провели время. Посетили наш Национальный музей, Музей Чапаева. Было очень интересно вспомнить свои детские походы, освежить знания и попробовать себя в роли экскурсоводов уже для собственных детей. Очень светлые впечатления остались от концерта симфонической капеллы: прекрасные артисты, живой звук, такая тесная душевная атмосфера! Огромное спасибо музею за возможность бесплатно посетить всей семьей столько интереснейших выставок и концерт» - поделилась жительница г. Чебоксары Любовь Финогенова.



Чувашский национальный музей