Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Музей истории трактора получил наивысшую оценку Яндекса

Музей истории трактора получил наивысшую оценку Яндекса

Компания «Яндекс», российский лидер в отрасли информационных технологий, повысила оценку Научно-технического музея истории трактора до максимального количества баллов. На основе мнения пользователей Яндекса ему присвоено 5 звёзд.

Открытый в городе Чебоксары по инициативе Концерна «Тракторные заводы» музей является единственным в своем роде в России. Его фонд насчитывает более 5000 единиц хранения и отражает полноценную картину становления и развития отечественного и мирового тракторостроения. Здесь можно увидеть коллекционные модели тракторов всего мира, экспонаты, которые давно вышли из производства, узнать факты из истории и современной реальности, посетить интерактивные и творческие площадки, посмотреть документальные хроники, прикоснуться к инновационным технологиям. Каждый найдет для себя что-то новое и интересное.

В октябре 2021 года Музей отметил 10-летий юбилей. За время работы его посетили более 200 тысяч человек.

Сегодня Научно-технический музей истории трактора по рейтингу оценки пользователей Яндекса находится на уровне таких ведущих технических музеев России, как Музей автомобильной техники УГМК (г. Верхняя Пышма Свердловской области) и Музей техники Вадима Задорожного (г. Москва).

Коллектив учреждения сердечно благодарит своих посетителей за внимание и положительные отзывы!



Научно-технический музей истории трактора
03 марта 2022
14:50
Поделиться