Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии стартует республиканский конкурс «Самая читающая семья»

В Чувашии стартует республиканский конкурс «Самая читающая семья»

В первый день весны с целью  продвижения семейного чтения в Чувашии стартует республиканский конкурс «Самая читающая семья». Он организован Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Семья – источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Именно в семье происходит воспитание личности ребенка, и без чтения здесь не обойтись.

Если чтение в вашей семье – приятное времяпрепровождение, любимая библиотека – место, куда хочется вернуться, а книга – источник информации, лучший друг и советчик, тогда спешите принять участие в конкурсе «Самая читающая семья»!

С 1  марта по 13 мая самые активные и читающие семьи Чувашии с детьми в возрасте до 18 лет включительно поборются в двух номинациях: «Видеовизитка читающей семьи» и «Инсценировка по мотивам художественного произведения».

Заявки для участия принимаются в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки или по электронному адресу (mal@rdub21.ru) до 29 апреля 2022 года.

Итоги конкурса будут подведены 13 мая, в преддверии Международного дня семьи.

«Приглашаем семьи республики проявить активность и принять участие в нашем конкурсе. Уверены, что своим примером дети и родители помогут сформировать новый бренд читающих семей нашего региона», – подчеркнула директор главной библиотеки для детей и юношества Чувашии Тамара Романовна Григорьева.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
02 марта 2022
16:48
Поделиться