Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Идет прием заявок на Всероссийский хоровой фестиваль

Идет прием заявок на Всероссийский хоровой фестиваль

Всероссийское хоровое общество при поддержке Минкультуры России проводит Всероссийский хоровой фестиваль. Это крупнейший проект хорового общества, одно из самых масштабных музыкальных событий в стране. В 2022 году фестиваль посвящен песенному наследию народов России.

К участию приглашаются профессиональные и любительские хоровые коллективы, поющие в народной манере вокального исполнения. Фестиваль проводится в три этапа. Конкурсные программы всех этапов должны состоять из трех разнохарактерных произведений и включать исполнение как минимум одного произведения a cappella, минимум одного произведения, характерного для певческой традиции представляемого региона, в том числе и на языках народов России и как минимум одного произведения, представляющего обрядовые традиции народов России. Победители по каждой категории будут определены на третьем всероссийском этапе в ноябре-декабре 2022 г.

Положение о проведении фестиваля, условия подачи заявки и контактные данные размещены на официальном сайте Всероссийского хорового общества. 



18 апреля 2022
09:44
Поделиться