Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Подарок защитникам Отечества от Музея воинской славы - День открытых дверей

Подарок защитникам Отечества от Музея воинской славы - День открытых дверей

В честь Дня Защитника Отечества Музей воинской славы Чувашии объявляет День открытых дверей и приглашает посетить экспозицию бесплатно. Также для всех желающих пройдет некоммерческий кинопоказ художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

 

Некоммерческий показ фильмов возможен благодаря партнерству с Музеем Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

23 февраля в Музее воинской славы посетители смогут увидеть художественный фильм 2002 г. «Звезда» режиссёра Н.Лебедева, рассказывающего о подвиге молодых разведчиков в 1944 г. – по одноименной повести Э. Казакевича. Начало сеанса в 14:00.

24 февраля приглашаем в Музей В.И. Чапаева на некоммерческий показ ленты 1968 г. «На войне как на войне» режиссёра В. Трегубовича, повествующего о боевой и будничной жизни экипажа самоходки в конце Великой Отечественной войны. Начало показа в 15:00.

Кроме того,  23 февраля посещение Музея воинской славы для всех гостей будет бесплатным, а в Музее В.И.Чапаева пройдет акция - интерактивное занятие «Школа молодого Чапаевца» по цене входного билета.



Чувашский национальный музей
22 февраля 2022
13:00
Поделиться