Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Госкиностудию «Чувашкино» во главе с Татьяной Куликовой поздравили с Днем экскурсовода

Госкиностудию «Чувашкино» во главе с Татьяной Куликовой поздравили с Днем экскурсовода

В 2021 году Госкиностудия «Чувашкино» вошла в туристический кластер Чувашской Республики. В туристический сезон гости из разных уголков страны посещали первую и единственную студию по производству национальных фильмов.

21 февраля в Национальной библиотеке были подведены итоги работы за прошедший год. Руководитель компании «Мир экскурсий» Людмила Пронюхина отметила заинтересованность туристов в посещении киностудии и наградила Госкиностудию «Чувашкино» за профессионализм и мастерство в связи с профессиональным праздником – Всемирным днем экскурсовода.

На сегодня киностудия «Чувашкино» имеет один из самых больших съемочных павильонов в Поволжье, богатейший фильмофонд, коллекцию электронных и аудиовизуальных документов. В ней действуют сразу несколько фотовыставок. Особую ценность представляет выставка кинотехнологического оборудования.

Приглашаем всех желающих на экскурсии! При заказе экскурсии о чувашском кино будет возможность посмотреть отрывки из первых чувашских фильмов: «Священная роща», «Вихрь на Волге», «Страна чувашская».

Работаем в будние дни с 8 до 17. Стоимость билета 40 рублей.

Справки по телефону: (8352) 51-05-07.



Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации
22 февраля 2022
11:42
Поделиться