Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

На базе Чувашского госансамбля песни и танца откроют кафедру хореографического мастерства

На базе Чувашского госансамбля песни и танца откроют кафедру хореографического мастерства

Чувашский госансамбль песни и танца и Чувашский государственный институт культуры и искусств заключили соглашение о создании кафедры хореографического мастерства на базе ансамбля.

Основной целью реализации проекта станет практическая подготовка обучающихся Чувашского государственного института культуры по соответствующей основной образовательной программе, направленной на формирование, закрепление и развитие их компетенций. К образовательному процессу будут привлечены профессиональные артисты Чувашского госансамбля песни и танца. В рамках сотрудничества предполагается совместное проведение научно-исследовательских, просветительских, социально-культурных мероприятий, реализаций творческих проектов, представляющих взаимный интерес. мастер-классов с привлечением квалифицированных специалистов из России.

«Создание кафедры хореографического мастерства на базе Чувашского госансамбля песни и танца – это большой вклад в развитие системы подготовки кадров для отрасли культуры и искусства в Чувашии. Наше учреждение стремится создавать условия для развития и поддержки талантливой молодежи. Так, в сентябре 2021 года при Чувашском госансамбле песни и танца открылась детская вокальная-хореографическая студия. Считаем, что открытие кафедры хореографического мастерства привлечет в коллектив новые кадры, так как  практика студентов будет проходить с перспективой их последующего трудоустройства в ансамбле. Совместные мероприятия, мастер-классы с участием известных мастеров сцены со всей России будут интересны и полезны не только студентам, но и нашим артистам», – прокомментировал директор Чувашского госансамбля песни и танца Кузнецов Сергей Валерианович.



Чувашгосансамбль
09 февраля 2022
17:03
Поделиться