Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева открылась выставка «Детство и юность Андрияна Николаева»

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева открылась выставка «Детство и юность Андрияна Николаева»

В Год выдающихся земляков и 60-летия первого космического полета А.Г. Николаева в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева открылась выставка «Наш Сокол». Выставочный проект «Наш Сокол» - это цикл выставок охватывающих жизненный путь дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева: «Детство и юность Андрияна Николаева», «В первом отряде космонавтов», «Первый в мире групповой космический полет», «Мировая слава Чувашского Сокола», «424 часа на орбите», «Во славу родной Чувашии», «Имя Космонавта-3». Каждую выставку планируется экспонировать ежемесячно в течение года. 

В выставку «Детство и юность Андрияна Николаева» вошли редкие и уникальные фотографии из фондов Шоршелского Музея космонавтики, а также цитаты Космонавта-3 из книги «Притяжение земли». На открытии выставки присутствовали учащиеся 7 класса Шоршелской школы имени А.Г. Николаева. Особое внимание школьников привлекли классный журнал за 3 класс и Похвальная грамота ученика 2 класса Григорьева (школьная фамилия Андрияна Николаева) Адрияна Григорьевича.

В ходе встречи юные гости музея ознакомились с биографией выдающегося земляка, посмотрели фильм «Звездный Сокол Чувашии» и приняли участие в интерактивной викторине.



Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева
20 января 2022
17:32
Поделиться