Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии стартовал республиканский конкурс анимационных фильмов

В Чувашии стартовал республиканский конкурс анимационных фильмов

К 140-летию со дня рождения писателя и поэта Корнея Чуковского Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет республиканский конкурс анимационных фильмов «Сказки дедушки Корнея». Главная его цель – привлечение внимания к творческому наследию Корнея Чуковского и передачи читательских впечатлений посредством создания творческих работ.

Корней Иванович Чуковский – писатель, на поучительных сказках которого выросло не одно поколение читателей. Талант его многогранен и для каждого он автор, по-своему уникальный: для детей и их родителей – «дедушка Корней», для литературоведов и лингвистов – исследователь и блестящий критик, для переводчиков – мастер и учитель.

Конкурс стартует сегодня, 20 января и продлится до 6 марта. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

Юным мультипликаторам предлагается создать анимационные фильмы по произведениям писателя в технике покадровой анимации с использованием любой технологии (рисунок, аппликация, пластилин, предметы и т.д.) согласно техническим характеристикам, указанным в Положении о конкурсе.

Заявки и конкурсные работы необходимо зарегистрировать в срок до 6 марта 2022 на сайте организатора конкурса (www.rdub21.ru) через онлайн-форму.

Приглашаем к участию и желаем успеха!

Справки по телефону: 52-37-22, 8-952-021-58-00. Координатор – Наталия Перевезенцева.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
20 января 2022
17:28
Поделиться