Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова представила коллективу Чувашского театра оперы и балета нового директора

Светлана Каликова представила коллективу Чувашского театра оперы и балета нового директора

11 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось общее собрание трудового коллектива, в рамках которого министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова представила коллегам нового директора театра. Им стал Андрей Попов, который приехал в Чебоксары из Екатеринбурга. Распоряжение о назначении подписал Глава Чувашии Олег Николаев 10 января.

Справочно:

Родился 5 февраля 1985 г. Окончил Пермское хореографическое училище (артист балета), Пермскую академию искусства и культуры (балетмейстер-репетитор), Высшую школу экономики (юриспруденция).

В разные годы работал солистом Пермского и Екатеринбургского театров оперы и балета; приглашенным солистом театра «Имперский Русский Балет» и Национального театра г. Сараево (Босния и Герцеговина); приглашенным балетмейстером-хореографом труппы «Академия русско-ирландского балета», для которой поставил «Жизель»; преподавателем Пермского хореографического училища и Пермской академии искусства и культуры; заведующим балетной труппой и заместителем директора в Санкт-Петербургском театре балета Бориса Эйфмана; директором театра «ТанцТеатр» (г. Екатеринбург).

Создатель и художественный руководитель масштабного проекта «Звезды Мирового Балета в Перми», где в разные годы принимали участие ведущие солисты национальных театров Кубы, Италии, Германии, Нидерландов, Японии, Польши, Украины, России.

Основатель и руководитель студии «МОЙ БАЛЕТ» (г. Пермь, г. Екатеринбург).

Организатор вечеров балета и концертов с участием солистов балета, оперы и оркестра по Пермскому краю и Свердловской области.



Чувашский государственный театр оперы и балета
11 января 2022
13:38
Поделиться