Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Больше 11,5 тысяч билетов на новогодние представления были приобретены по "Пушкинской карте"

Больше 11,5 тысяч билетов на новогодние представления были приобретены по "Пушкинской карте"

Больше 11,5 тысяч чебоксарцев и гостей города приобрели билеты на новогодние представления театров Чувашии по "Пушкинской карте". Проект всё больше востребован в республике. По итогам 2021 года по "Пушкинской карте" было приобретено 100 774 билета в учреждения культуры Чувашии. Сумма выручки составила 36,7 млн рублей.

"Пушкинская карта" - не только важный социальный проект, направленный на культурное развитие молодёжи. Эта федеральная программа - хорошее подспорье для региональных театров, музеев и других учреждений культуры", - отметила министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

В 2022 году баланс карты каждого участника программы в возрасте от 14 до 22 лет составляет 5 тысяч рублей. В течение года их можно потратить на посещение спектаклей, концертов, выставок и других проектов. На данный момент в федеральной программе участвуют 25 учреждений культуры Чувашии.

Кроме того, с 1 февраля по "Пушкинской карте" можно будет купить билеты в кинотеатры на отечественные фильмы. Афиша всех культурных событий России размещена на портале Культура.рф. Напомним, что по предварительным итогам 2021 года Чувашия заняла 8 место среди регионов страны по реализации проекта "Пушкинская карта".