Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском театре кукол продолжается показ спектаклей с новогодними представлениями

В Чувашском театре кукол продолжается показ спектаклей с новогодними представлениями

6 января 2021 г. в большом зале Чувашского театра кукол состоялся показ спектакля «Курочка Ряба или Сказка о простом счастье и золотом несчастье» (А. Макеев)

Театральная постановка создана в жанре буффонады. В режиссерском и художественном решении спектакль отличается сочными декорациями, выразительными куклами, яркими сценическими костюмами актеров и очень динамичным веселым игровым действом, в котором присутствует народный стих.

Неспроста у спектакля «Курочка Ряба» Чувашского театра кукол есть и второе название - «Сказка о простом счастье и золотом несчастье». Это авторское название пьесы современного драматурга и режиссера-кукольника из Петербурга Артема Макеева с вольным переложением известной сказки и добавлением новых комедийных персонажей: ведущих - Фомы и Федота.

«Очень веселая постановка по сказке, которую знают все - и дети, и взрослые, но с добавлением авторского. Была удивлена, когда в сказке Дед променял Бабку на золотое яйцо, было интересно посмотреть, чем закончится эта история», - поделилась мнением одна из зрительниц.

После просмотра спектакля дети дружно звали Деда Мороза и с большим нетерпением ждали его появления на сцене, вместе со Снегурочкой расколдовывали его от заклятий Снежной Королевы и пели новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка».



Чувашский государственный театр кукол