Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В детско-юношеской библиотеке проходят мастер-классы по изготовлению новогодних подарков

В детско-юношеской библиотеке проходят мастер-классы по изготовлению новогодних подарков

Что может быть дороже подарка к празднику для родителей, чем подарок, сделанный ребенком своими руками! В такой подарок вложено тепло, старание и творчество детей.

В преддверии новогодних праздников в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялись предновогодние мастер-классы.

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках семейной студии «Сказка выходного дня» для детей и родителей прошло обучающее занятие по пластилинографии. Участники изготовили символ 2022 года – веселого тигренка. В начале заведующий отделом Наталья Степанова рассказала участникам о детских книгах, где главным литературном героем выступает тигр. Среди авторов изданий – Сергей Георгиев, Кейт ДиКамимилло, Юрий Коваль, Алан Милн, Ольга Перовская и др. Наталья Сергеевна предложила малышам создать из пластилина своего персонажа. В этом участникам помогли яркие издания, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Снежная сказка зимы». Используя книги и цветной пластилин, ребята продумали цветовое решение и приступили к работе. Ее итогом стали полосатые тигрята.

В читальном зале организован мастер-класс по робототехнике «Новогодние самоделки». Партнеры библиотеки – педагоги Клуба детского научно-технического творчества Kulibin.klub показали юным читателям как с помощью элементов конструктора LEGO создать волшебного Деда Мороза на санях. Получив волшебные задания, юные первооткрыватели с интересом и увлеченностью соединяли детали согласно инструкции. Итогом кропотливой работы стали целых 7 Дедов Морозов, спешащих к детям на праздник.

Занятия продолжаются. Приглашаем в библиотеку!

Фоторепортаж



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека