Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Подведены итого проекта «Читаем краеведческие книги»

Подведены итого проекта «Читаем краеведческие книги»

22 декабря в Детско-юношеской библиотеке г. Новочебоксарска подвели итоги проекта «Читаем краеведческие книги», где приняла участие ведущий редактор Чувашского книжного издательства Ольга Федорова. Мероприятие проходило с февраля этого года совместно с МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска. Его цель – приобщение детей к чувашской национальной культуре, материальным и духовным ценностям чувашского народа, помощь родителям в приобщении детей к чтению, формирование литературного вкуса читателей. В течение года учащиеся вместе с библиотекой готовили тематические видеообзоры книг, затем сюжеты выставляли в социальных сетях в «ВКонтакте» и «Инстаграме». Многие издания, с которыми знакомили ребята, увидели свет в Чувашском книжном издательстве.

«Работать с этим проектом было и интересно, и легко: книги и сценарий, которые предоставляла нам библиотека, богатые и качественные», – отметила заместитель  директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 9» Л.А. Ильина.

На встрече с 8 а классом, который принял участие в подведении итогов, Ольга Федорова познакомилась со многими ведущими этого видеопроекта, отметила профессионализм детей и творческий подход к работе. Также она рассказала о книгах Чувашского книжного издательства, ответила на вопросы детей и подарила Детско-юношеской библиотеке новинки «Сказки народов Чувашии» и «Герои чувашских мифов».



Чувашское книжное издательство
23 декабря 2021
16:55
Поделиться