Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

О коррупции в театральном формате

О коррупции в театральном формате

17 декабря 2021 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась литературно-творческая конференция «Русская классика о коррупции и взяточничестве». В ходе мероприятия рассмотрено негативное явление коррупции, встречающееся в русской художественной литературе.

Мероприятие подготовлено кафедрой актерского мастерства и режиссуры – профессором кафедры, народной артисткой Чувашии, заслуженной артисткой России Ларисой Родик и II курсом направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Студенты выступили с произведениями устного народного творчества, прозаическими и поэтическими произведениями русских классиков, где затрагивается или высмеивается проблема коррупции.

В своем вступительном слове Лариса Родик отметила, что опыт проведения подобного мероприятия был в мае прошлого года, оно состоялась в онлайн формате. Исходя из очного показа, планируется расширить содержание конференции и представить уже как экзаменационную программу режиссерского курса.

«Формат этой конференции превратился в живой театральный и интересный эксперимент. Таким образом, не навязчиво воспитывается антикоррупционное мировоззрение, при этом доставляя удовольствие зрителям», - отметила заведующая кафедрой АМР Лия Чернова.

Пожелание расширить круг участников конференции, проводить данную конференцию с приглашением учеников средних школ, студентов ссузов выразила проректор по учебной и воспитательной работе Лариса Григорьева.

 

 



Чувашский государственный институт культуры и искусства
17 декабря 2021
16:21
Поделиться