Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

4 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет юбилейный концерт Юрия Трепова

4 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет юбилейный концерт Юрия Трепова

4 декабря в 18.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится концерт симфонического оркестра, посвященный 65-летию заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии Юрия Трепова (фортепиано). В программу вечера войдут Концерт для фортепиано с оркестром № 4 Людвига ван Бетховена и Концерт для фортепиано с оркестром №2 Ференца Листа. Дирижер — заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова.

«Всегда рад, что, несмотря на загруженность оперной, балетной и опереточной программой, оркестр иногда устраивает и вечера симфонической музыки. Я люблю хорошую музыку. И неважно, какого она жанра. Это может быть джаз, может быть музыка эстрадного плана. И классика, понятно, без классики никуда», — прокомментировал юбиляр.

Юрий Трепов окончил фортепианный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и аспирантуру. Свою профессиональную деятельность начинал в Чувашской государственной филармонии, где работал с 1980 по 1995 гг. Активно концертирует в качестве солиста и концертмейстера. Является лауреатом и дипломантом меж­дународных конкурсов и фестивалей во Франции, Японии, на Кипре, в Санкт-Петербурге. Стал первым исполнителем ряда фортепианных сочинений чувашских композиторов, многие из которых были написаны специально для него. В течение долгих лет преподает в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева в звании профессора.



Чувашский государственный театр оперы и балета
03 декабря 2021
15:30
Поделиться