Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Библиотеки Чувашии открывают «Литературные гостиные»

Библиотеки Чувашии открывают «Литературные гостиные»

Для подведения итогов Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, библиотеки Чувашии открывают «Литературные гостиные». Авторами проекта являются Союз женщин Чувашии  и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии. В «Литературные гостиные» приглашаются участники «Клуба молодых семей», воспитанники детских садов, школьники и их родители. 

В рамках проекта «Литературная гостиная» библиотекари в городах и районах республики познакомят ребят с историей строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, расскажут о тяжёлом женском труде, покажут различные материалы на эту тему, обсудят как в тылу ковалась Победа в Великой Отечественной войне. А для взрослых участников проекта будет организован форум, где они смогут подискутировать, обменяться своими идеями, мнениями. Куратором проекта выступит Национальная библиотека Чувашской Республики.

«Цель нашего проекта - воспитание патриотизма и чувства гордости за малую Родину у подрастающего поколения. Мы хотим собрать из разных уголков Чувашии литературные произведения о трудовом подвиге строителей оборонительных рубежей и выпустить сборник, в который войдут самые лучшие рассказы, стихи, очерки», - рассказала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Проект «Литературная гостиная» стартует 9 ноября и завершится 30 ноября. 1 декабря будут подведены итоги.

Информационные партнёры – ГТРК «Чувашия», телеканал ЮТВ, республиканские и районные печатные издания.