Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в конкурсе «Читаем и рисуем Некрасова»

Детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в конкурсе «Читаем и рисуем Некрасова»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет принять участие в республиканском конкурсе рисунков «Читаем и рисуем Некрасова», посвященном 200-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.

Конкурс проводится с 4 октября 2021 года с целью формирования у детей и подростков устойчивого интереса к лучшим произведениям русской литературной классики, популяризации творчества Н.А. Некрасова и передачи читательских впечатлений посредством создания творческих работ.

На конкурс принимаются рисунки, иллюстрирующие любое произведение Николая Некрасова, портреты героев его поэм и стихотворений, выполненные в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.). Поэт – автор многих любимых юными читателями строк, в которых отражены природа, животные, быт русского народа и многое другое, поэтому тематика сюжетов не ограничена.

Основные критерии при подготовке рисунка: соответствие содержания работы заявленной тематике конкурса, оригинальность замысла, самостоятельность выполнения работы и художественный уровень ее исполнения.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 ноября 2021 года отправить электронную копию работы (скан или фотографию размером не менее 1000 х 800 точек) на электронную почту: pkmaster2020@mail.ru или предоставить конкурсную работу на бумажном носителе лично либо отправив Почтой России по адресу: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 8а.

Справки по телефону: 52-37-22, 8-952-021-58-00. Координатор – Наталия Перевезенцева.

Приглашаем к участию и желаем успеха!

Положение о конкурсе

 

 



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
04 октября 2021
14:01
Поделиться