Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Cувениры от Чувашского национального музея вышли в финал конкурса

Cувениры от Чувашского национального музея вышли в финал конкурса

Сувенирные изделия Чувашского национального музея вышли в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Сам финал состоится в г. Пермь с 11 по 13 октября.

В финал окружного этапа конкурса эксперты допустили 453 изделия из 12 регионов Приволжья. Чувашский национальный музей представит салфетницу «МУЗЯйная семья», этнический календарь – 2021» и сумку-шоппер.

Кроме того, из Чувашской Республики  в конкурсе на лучший сувенир участвуют сувенирный пряник от «Моргауши-Хлеб», пряники «Цивильские», шартан «Чувашский» Ядринского мясокомбината, сок «Яблочный» из села Комсомольское, сувенирная керамическая чайная пара в этническом стиле от мастерской «Маруся».

Конкурсантам предстоит очно рассказать о своих изделиях экспертам на итоговой выставке. Экспертный совет определит победителей, которые получат право на презентацию своих изделий в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

В 2020 году по всей России на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов. В общенациональном финале приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.

Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).



Чувашский национальный музей
21 сентября 2021
15:32
Поделиться