Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось собрание трудового коллектива

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось собрание трудового коллектива

7 сентября в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета состоялось общее собрание трудового коллектива. Почетными гостями мероприятия были заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии - исполняющий обязанности министра Георгий Богуславский и Глава г. Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов, поприветствовавшие коллег и поздравившие их с началом нового сезона. «Ваш театр - это флагман чувашской культуры, задающий высокий уровень профессионализма и мастерства, на который должны равняться все творческие коллективы республики, - отметил Георгий Леонидович в своей приветственной речи. - Спасибо каждому из вас за плодотворный труд, за неравнодушное отношение к делу, за преданное служение искусству, сцене, зрителю. Пусть новый театральный сезон будет богат на яркие творческие свершения, положительные эмоции и аплодисменты благодарной публики».

Об итогах прошедшего театрального сезона и о планах на новый рассказал директор театра Валерий Клементьев. «В 61-м сезоне, несмотря на определенные трудности с наполняемостью зала, нам удалось успешно провести несколько международных фестивалей, осуществить ряд премьер и гастрольных выездов как в города и районы республики, так и за ее пределы. В этом году мы планируем не снижать планку и ориентируемся на привлечение молодежи, тем более что наш театр принимает активное участие во Всероссийской программе «Пушкинская карта», стартовавшей 1 сентября», - прокомментировал в своем докладе Валерий Леонидович. Также на повестку дня был выдвинут вопрос о внесении изменений и дополнений в коллективный договор организации. С сообщением о результатах проделанной работы перед коллегами выступила юрисконсульт Ирина Васильева.

Одним из самых приятных моментов встречи стала церемония вручения наград. Памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» награждены народные артисты Чувашии Галина Васильева, Маргарита Финогентова и Анатолий Фишер, заслуженный артист Чувашии Иван Снигирев, заслуженный работник культуры Чувашии Анатолий Ильин, лауреат Государственной молодежной премии Чувашии Анастасия Абрамова; Благодарностью Главы Чувашии - заслуженный артист Чувашии Иван Снигирев; Благодарностью Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии - заслуженный артист Республики Коми Михаил Журков, заведующая реквизиторским цехом Татьяна Федорова; Благодарственным письмом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии - художественный руководитель театра Максим Жучин; Почетной грамотой Чебоксарского городского Собрания депутатов - начальник отдела планирования доходов и анализа Марианна Филиппова; Благодарностью Национального конгресса Чувашии - заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Валентина Смирнова-Геворкян. От души поздравляем коллег с наградами и желаем успехов в новом театральном сезоне!

 



Чувашский государственный театр оперы и балета
07 сентября 2021
15:40
Поделиться