Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Минкультуры Чувашии запускает флешмоб «Мы против терроризма!»

Минкультуры Чувашии запускает флешмоб «Мы против терроризма!»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.


В честь этой памятной даты Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, Домом Дружбы народов Чувашской Республики и РОО «Ассамблея народов Чувашии» объявляет о старте флешмоба «Мы против терроризма!».

Флешмоб будет проходить по 6 сентября 2021 г., основная цель которого – выразить своё отношение к терроризму как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию между народами. Любой желающий может стать участником флешмоба. Для участия во флешмобе нужно выполнить одно из действий:
- записать видео с фразой «Мы против терроризма!» на родном языке;
- сфотографироваться с плакатом с надписью «Мы против терроризма!» на родном языке.
Загрузить видеозапись или картинку на страницу своего личного аккаунта в любой из социальных сетей и сопроводить его хештегами #Чувашияпротивтеррора.

По желанию описание публикации можно сопроводить текстом – ответом на вопрос «Почему важно отмечать День солидарности в борьбе с терроризмом?».



31 августа 2021
17:50
Поделиться