Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Авторы песен о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей получат профессиональную звукозапись

Авторы песен о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей получат профессиональную звукозапись

Победители конкурса авторской песни о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей получат профессиональную звукозапись от «Радио Родных Дорог» и будут эксклюзивно представлены на аудиостриминговом сервисе СберЗвук. В Чувашии подводятся итоги конкурса авторской песни, посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. При участии министра культуры Чувашии Светланы Каликовой и председателя «Союза женщин Чувашии» Натальи Николаевой на базе Сбербанка прошло заседание художественного совета по выбору лучших произведений. На совете были представлены композиции, которые были выбраны пользователями портала «Открытый город». По итогам определились победители, которые получат поддержку от партнеров конкурса – медиахолдинга «Радио Родных Дорог» и федерального аудиостримингового сервиса СберЗвук. Возглавил худсовет российский эстрадный певец, музыкант, поэт и актёр Родион Газманов.

Все песни-победители будут записаны на профессиональном оборудовании с привлечением популярных исполнителей – артистов продюсерского центра «Радио Родных Дорог», а послушать получившийся плейлист можно будет в любое удобное время в СберЗвуке.

Наталья Николаева, председатель «Союза женщин Чувашии»: «Все произведения написаны искренне, от души, и читая, слушая их понимаешь, что тема трудового подвига строителей рубежей всколыхнула жителей республики, что они через стихотворения и музыку, хотят передать свои чувства, эмоции, что они проникновенны. Здорово, что теперь эти проникновенные песни благодаря партнерам конкурса – «Радио Родных Дорог» и сервису «СберЗвук» - будут доступны широкому кругу слушателей. Уверена, что это отличная мотивация для авторов произведений!»

Александр Филиппов, генеральный директор медиахолдинга «Радио Родных Дорог»: «Мы федеральный холдинг с центром управления в Чебоксарах, поэтому мы активно поддерживаем важные социальные проекты в регионе. Несомненно, популяризация подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей – один из таких значимых поводов. Наш коллектив и артисты нашего продюсерского центра с большим удовольствием откликнулись на предложение отметить лучших авторов песенного конкурса профессиональной звукозаписью»

Михаил Ильичев, генеральный директор сервиса «СберЗвук»: «СберЗвук – это аудиосервис для каждого, а авторская песня — фактически голос народа. Этот конкурс — прекрасная возможность ярко заявить о себе на всю страну. Наш совместный плейлист это показатель того, как музыка сближает разных людей, вне зависимости от местоположения и культуры. В будущем мы также планируем активно развивать музыкальные проекты и с другими регионами»

Символично, что партнерский проект реализуется в юбилейный год самого Сбербанка – в этом году 12 ноября банк отметит 180-летие своей работы. Напомним, что 2021 год в Чувашии, в соответствии с Указом Главы республики Олега Николаева, объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В 2021 году исполнится 80 лет с начала их строительства. Оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года.



Пресс-служба Чувашского отделения Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк