Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Чувашкино» и архив электронной документации поздравляет с Днем российского кино

«Чувашкино» и архив электронной документации поздравляет с Днем российского кино

27 августа все причастные к кинематогрофу отмечают свой профессиональный праздник - День российского кино. В это день поздравления звучат не только в адрес режиссеров и актеров, но и операторов, художников по костюмам, каскадеров, монтажеров, сценаристов - словом, всех тех, благодаря кому кино в России не только находит своего зрителя, но и завоевывает национальные и международные награды.

Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации поздравляют с Днём российского кино и желает, чтобы любую неудачу помогали забыть старые добрые фильмы. Желает, чтобы плохое настроение испарялось в сюжетах новых российских кинокартин.

Российское кино несет в себе культовые цитаты, выражения, которые мы всегда помним и используем в разговоре — это ли не предмет гордости! Так пусть же особых сюжетов, искренних чувств и прекрасного кино будет еще больше!

В честь данного события Госкиностудия «Чувашкино» предлагает Вам посетить Фестиваль уличного кино. Мероприятие стартует в 18.00 в сквере Ивана Яковлева перед Национальной библиотекой г. Чебоксары.

В программе:

18.00-19.00 – выступление Чувашской государственной симфонической капеллы.

19.00-20.00 – демонстрация короткометражных фильмов программы Фестиваля уличного кино. Голосование за лучший короткометражный фильм.

20.00– Показ лучших отечественных фильмов.

Справки по телефонам: +7 (8352) 52-15-36, (8352) 51-03-93.



Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации
27 августа 2021
09:46
Поделиться