Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открылась выставка Фёдора Баганова «Я дарю вам свой мир»

Открылась выставка Фёдора Баганова «Я дарю вам свой мир»

Выставка керамики «Я дарю вам свой мир», автором которой стал 15-летний воспитанник Козловской детской школы искусств Фёдор Баганов, открылась 14 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Участник и призер многочисленных конкурсов и выставок декоративно-прикладного искусства разного уровня, Фёдор Баганов увлекается лепкой из глины и живописью.

Юный керамист в основном работает в авторской манере. Некоторые его работы выполнены по мотивам дивеевской игрушки. Все экспонаты созданы из дивеевской глины. Тематика керамических изделий разнообразна – сюжеты из сказок, растительный и животный мир, многое другое. Работы излучают тепло и доброту, радуют взгляд и заряжают положительной энергией.

«Такие произведения никого не оставят равнодушными, ведь творчество детей во все времена вызывает к себе большой интерес, так как это – самое искреннее, живое и доброе искусство» – отметила Надежда Савицкая, директор Козловской детской школы искусств. Новых творческих вершин юному дарованию пожелали: Любовь Скворцова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Гильдии ремесленников Чувашии; Михаил Воробьёв, публицист; Татьяна Баганова, мама Фёдора.

Приглашаем всех желающих в сектор литературы по искусству (212 каб.) на выставку «Я дарю вам свой мир» до 30 сентября!



Национальная библиотека Чувашской Республики