Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой «Летнее солнце на книжных страницах», подготовленной сотрудниками отдела краеведческой и национальной литературы.

Лето – это время увлекательных игр, полезного чтения, соревнований, красочных праздников. За лето можно переделать огромное количество важных дел, а ещё прочитать сказки, рассказы, стихи, весёлые истории, которые захватят, удивят, оставят массу ярких впечатлений.

Юных читателей ожидают жизнерадостные и трудолюбивые герои книг. Они любят и берегут природу родного края, интересуются животными, которые живут рядом с нами, любуются птицами, которые поют по утрам, а также подсказывают как надо себя вести с окружающими.

Все произведения проиллюстрированы яркими работами художников.

В виртуальную выставку включены книги на чувашском, русском и английском языках.

Раздел «Книги на чувашском языке» включает 50 произведений 17 чувашских писателей и поэтов: Константина Иванова, Ивана Яковлева, Марины Карягиной и др.

В разделе «Книги на русском языке» представлены более 40 изданий 14 литературных деятелей – наших земляков. Среди них – Александр Калган, Валентина Чаплина, Ева Лисина, Елена Светлая и другие.

В разделе «Двуязычные книги» собраны книги билингва более 12 авторов – Ивана Яковлева, Николая Шелепи, Льва Кадкина, Николая Ыдарая и других писателей и поэтов – на чувашском, русском, а так же на английском языках.

Приглашаем ознакомиться! Пусть каждая книга подарит вам незабываемые впечатления!



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека