Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Солисты Чувашского театра оперы и балета выступили в Вурнарском районе

Солисты Чувашского театра оперы и балета выступили в Вурнарском районе

1 июля солисты Чувашского государственного театра оперы и балета выступили в деревне Буртасы и селе Янгорчино Вурнарского района Чувашии. Концерт состоялся в рамках рабочего визита заместителя Председателя Кабинета министров Чувашии-министра образования и молодежной политики Аллы Салаевой. В рабочей поездке ее также сопровождали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Цель визита сразу двух министров республики - ознакомление с деятельностью сельских территорий, помощь и поддержка в решении проблемных вопросов.

Заслуженная артистка Чувашии Татьяна Прытченкова, лауреаты международных конкурсов Надежда Степанова, Мария Михайлова, Константин Москалёв, Василий Николаев и Владислав Леухин исполнили самые яркие номера своего концертного репертуара. Артистов тепло поддержал директор театра, заслуженный артист Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашии Валерий Клементьев, выехавший вместе с ними в район. Зрители получили возможность насладиться настоящими оперными голосами, долго не хотели отпускать гостей со сцены и искренне благодарили за подаренные минуты радости и хорошего настроения.

Напомним, что оперная труппа театра также принимает активное участие в театрально-концерном фестивале «Строителям безмолвных рубежей посвящается». Концертные программы в рамках фестиваля уже состоялись в Моргаушском, Цивильском, Аликовском и Красночетайском районах, в августе и сентябре запланированы выезды в Ядринский, Вурнарский, Шумерлинский и Алатырский районы.



Чувашский государственный театр оперы и балета