Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме дружбы народов открылась выставка «Ветер дружбы»

В Доме дружбы народов открылась выставка «Ветер дружбы»

В Доме дружбы народов открылась выставка чебоксарских художников Валентины и Евгения Масловых. Мать и сын знакомят чебоксарцев с необычными картинами в стиле «наив», в которых всё просто и понятно. Оба не имеют профессионального образования, но при этом постоянно занимаются живописью. В полотнах чебоксарцев посредством живописи отражено свое видение на мир.

«Героями наших произведений становятся люди, животные, флора, архитектура прошлого века. Порядка ста представленных работ в характере народных картин пропущены мною сквозь призму юмора», - поясняет Валентина Маслова.

Полотна и графику выставки «Ветер дружбы» объединяет радостная атмосфера повседневной жизни, яркие детали, соединение вымысла и реальности. Также на открытии представлены работы профессионального чебоксарского живописца, физика, математика Ларисы Абруковой. Она является участником многочисленных пленэров, онлайн-фестивалей живописи, конференций и интенсивов по живописи. Художник постоянно занимается саморазвитием. Её работы стали подарком ко Дню Республики.

Посетить выставку «Ветер дружбы» можно в Доме дружбы народов до конца лета.

Фоторепортаж



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
30 июня 2021
08:52
Музейное дело
Поделиться