Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось заседание семинара-совещания для органов местного самоуправления Чувашской Республики

Состоялось заседание семинара-совещания для органов местного самоуправления Чувашской Республики

С 29 июня по 1 июля в Чувашии проходит окружной семинар-совещание для руководителей и специалистов органов охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа. Организатором мероприятия выступило Управление Министерства культуры Российской Федерации по Приволжскому Федеральному округу.

Сегодня в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось совещание для органов местного самоуправления Чувашской Республики. В семинаре приняли участие руководитель Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу Глеб Петухов, руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Григорий Меламед, представители Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу и органов местного самоуправления Чувашской Республики. Совещание открыла министр культуры Чувашии Светлана Каликова, которая обозначила актуальность рассматриваемых вопросов.

В рамках семинара заместитель министра культуры Чувашии Татьяна Казакова выступила с докладом «Вопросы сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в Чувашской Республике».

Кроме этого были заслушаны доклады участников по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия, взаимодействия органов государственной власти в области охраны памятников истории и культуры с муниципальными образованиями, сохранении и использовании объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности.

По итогам совещения были обозначены проблемы по вопросам охраны объектов культурного наследия и выработаны совместные действия, направленные на их решение.



29 июня 2021
17:33
Культурное наследие
Поделиться