Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

На Красной площади подвели итоги республиканского конкурса «Я – женщина»

На Красной площади подвели итоги республиканского конкурса «Я – женщина»

В рамках празднования Дня Республики на Красной площади состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Я – женщина» Союза женщин Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Перле».

Праздничное мероприятие посетили Глава Чувашии Олег Николаев, заместители председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, Сергей Артамонов, Михаил Ноздряков, Дмитрий Краснов, министр культуры Светлана Каликова, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, почетные гости, участницы конкурса, жители и гости столицы республики.

«В этом году мы чествуем трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, лицом строительства которых стала женщина. И, конечно, хочется отметить, что чувашская женщина не только трудолюбива, но и обаятельна, красива, заботлива, добра и любвеобильна», – отметил в своем приветствии Глава Чувашии Олег Николаев.

В Чувашии конкурс проводился впервые и поразил своими масштабами. Все 26 муниципальных районов и городских округов Чувашии приняли в нём участие, была подана 351 заявка, самой старшей участнице 84 года. Свыше 375 тысяч человек просмотрели заявки участниц, а 52 тысячи отдали свои голоса за конкурсанток в трёх номинациях.

В первой номинации конкурса «Аграрии» победителем и призерами стали Рожкова Анна Александровна, Пыркина Татьяна Ивановна и Концова Надежда Алексеевна.

В следующей номинации конкурса «Бизнес и предпринимательство» победителем признана Горбунова Анна Геннадьевна, а призерами, занявшими 2-е и 3-е места стали Трихалкина Надежда Михайловна и Абрамова Людмила Леонидовна.

В номинации «Социальная» было подано самое большое количество заявок - 263. Звание победителя получила Егорова Светлана Алексеевна, 2-место поделили Хафизова Фирия Феридовна и Спиридонова Наталья Витальевна, а на 3-ем месте расположились Лаврентьева Елена Леонидовна и Гусева Анастасия Вячеславовна.

Мероприятие украсили яркие выступления творческих коллектив республики и концерт артиста театра и кино Эда Шульжевского.

Фоторепортаж



24 июня 2021
17:10
Поделиться