Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили в театр на спектакль «Ялта пулман пăтăрмах»

В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили в театр на спектакль «Ялта пулман пăтăрмах»

В городе Канаш в рамках благотворительной акции «Спасибо вам, родные доктора!», организованной Министерством здравоохранения при поддержке Министерства культуры и Главы Чувашии, медикам республики показали спектакль Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова «Ялта пулман пăтăрмах» (Женись, сынок, женись) по пьесе Алексея Попова.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова.
В рамках официальной части состоялась церемония награждения отличившихся специалистов. Памятными медалями, почетными грамотами и благодарностью Министерства здравоохранения Чувашской Республики были награждены сотрудники Канашского медицинского центра и Канашской центральной районной больницы им. Ф.Г. Григорьева.

Перед началом мероприятия всем присутствующим представили поздравительное видеообращение заместителя Председателя Кабинета Министров Аллы Салаевой, где она обратилась ко всем работникам здравоохранения Чувашии со словами благодарности за их нелегкий, но в то же время жизненно важный труд.

Со словами признательности обратилась и заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова: «Ваш огромный вклад в развитие нашей нации и всего человечества неоценим. Вы достойны самых лучших поздравлений и пожеланий в свой праздник. Здоровья вам, и пусть вас не останавливают никакие трудности, которые встречаются на вашем пути».

Тёплые слова поздравления в адрес работников здравоохранения, сказал глава администрации города Канаш Виталий Михайлов: «Уважаемые сотрудники здравоохранения, вы как никто другой знаете с чем столкнулось человечество в последние годы. Но это вас не сломило, вы всегда на передовой. Хочу пожелать вам здоровья и благодарных пациентов, которых вы всегда принимаете добродушно и с пониманием».

«Самое важное в профессии медицинского работника – это чуткость и внимание к нашим пациентам. Мы делаем с вами очень важное дело – спасаем жизни и здоровье людей, и делаем это вместе, одной большой семьей. В наше сложное время очень важна сплоченность и профессионализм. Я желаю вам всем семейного благополучия, чтобы ваши трудные будни перекрывались счастливым семейным уютом и поддержкой близких. Будьте здоровы и счастливы», - отметила главный врач Канашского медицинского центра Рената Федорова.

После завершения спектакля «Ялта пулман пăтăрмах» (Женись, сынок, женись) медицинские работники поблагодарили артистов Чувашского драмтеатра за доброе отношение к ним и преподнесли букеты.

Спасибо вам, родные доктора! Здоровья вам и вашим родным.



Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова