Симфоническая капелла открывает фестиваль "Созвездие земляков"

Симфоническая капелла  второй год проводит фестиваль «Созвездие земляков», который собирает на одной сцене мастеров исполнительского искусства и уроженцев Чувашии, проживающих и выступающих в других регионах России и зарубежных странах.

07 июня во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 18:30 состоится открытие фестиваля с концертной программой «От классики до рока».

Зрителей ждёт грандиозный  концерт знаменитого скрипача Олега Паули (Республика Беларусь) и музыканта-виртуоза пан-флейтиста, саксофониста Игоря Левчука (Республика Беларусь) в сопровождении симфонического оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы! За дирижёрским пультом – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Бабарикин.

Корни Виктора Владимировича ведут в Чувашию. В далёкие советские времена, бабушка Виктора Владимировича, Чумак Валентина Николаевна, из Беларусии бала направлена на работу в Чувашию. Здесь же вышла замуж…

Фестиваль «Созвездие земляков» яркое подтверждение тому, что искусство и творчество способны объединять и зажигать сердца людей в едином порыве. Уникальные музыканты, обладающие ошеломляющей энергетикой и потрясающей художественной смелостью представят публике свою интерпретацию известных классических, поп- и рок-композиций.

Чувашская государственная симфоническая капелла
07 июня 2021