Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Специалист детско-юношеской библиотеки Чувашии в числе участников креативно-образовательных дней ПМЭФ-2021

Специалист детско-юношеской библиотеки Чувашии в числе участников креативно-образовательных дней ПМЭФ-2021

Заведующий сектором иностранной литературы отдела обслуживания Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Алена Ларионова принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ – 2021) и его образовательном интенсиве от Роскультцентра и Федерации креативных индустрий.

Возможность участия в масштабном мероприятии – результат конкурса молодежных проектов в сфере креативных индустрий. По его итогам проект специалистов библиотеки Алены Ларионовой и Наталии Перевезенцевой «Мультбиблиотека «Писатели Чувашии представляют»» вошел в ТОП-30 проектов, получивших наивысшее количество баллов у членов Экспертного совета конкурса, проводимого Российским книжным союзом в партнерстве с ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Фонда президентских грантов.

Напомним, на конкурс было представлено более 300 проектов от участников из 50 регионов России. Авторы лучших получили приглашение на образовательный интенсив в Санкт-Петербург.

Насыщенная программа образовательного интенсива, проходящего со 2 по 5 июня, разбита по дням на тематические блоки «Продукт», «Продвижение», «Ресурсы» и включает в себя мастер-классы, воркшопы, индивидуальную работу участников с экспертами. В их числе – президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев, гендиректор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов, основатель и креативный директор Sila Sveta Александр Ус, куратор фонда Calvert 22 Денис Щукин и другие известные специалисты из сферы креативных индустрий. После лекторских выступлений предусмотрен формат World Caf: участники делятся на группы по 10 человек и в течение 1,5 часов открыто беседуют и прорабатывают актуальные для них вопросы с экспертами.

По итогам работы 10 авторов проектов получат возможность представить свои успешные бизнес-кейсы на фестивале-форуме «Российская креативная неделя», который состоится с 8 по 11 июля 2021 года в ЦПКиО им. М. Горького в Москве.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
03 июня 2021
15:00
Поделиться