Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Торжественное вручение свидетельств в Детской школе искусств

Торжественное вручение свидетельств в Детской школе искусств

В преддверии Дня защиты детей в Детской школе искусств при Чебоксарском музыкальном училище состоялся праздник – торжественное вручение свидетельств об окончании обучения выпускникам школы. Следует отметить, что это первый выпуск школы.

В течение трех лет ребята осваивали музыкальную грамоту, учились играть, петь, слушать и понимать музыкальные произведения, уметь рассказывать о музыке, разбираться в музыкальном языке, знакомились с шедеврами мировой музыкальной культуры. За период обучения ребята с удовольствием выступали в тематических, просветительских концертах, становились лауреатами и дипломантами конкурсов и фестивалей различного уровня.

Е.Ю. Ананьева, заведующая школой, поздравила всех присутствующих с праздником. Пятнадцать свидетельств, из которых пять свидетельств с отличием, получили учащиеся, освоившие общеразвивающие программы в области музыкального искусства «Основы музыкального исполнительства» (фортепиано, домра, гитара, флейта, сольное академическое, сольное народное, эстрадное пение).  Выпускников наградили похвальными грамотами за хорошую учебу, прилежание, творческую целеустремленность и активное участие в жизни школы.

Также благодарственные письма с признательностью были вручены родителям выпускников и преподавателям, которые вместе с учениками прошли непростой, но такой интересный путь обучения музыке.

С музыкальными поздравлениями для всех присутствующих выступили студенты музыкального училища, доставив истинное наслаждение слушателям. 

В заключении мероприятия Е.Ю. Ананьева объявила о возможности для выпускников школы продолжать обучение в школе уже на второй ступени по четырехлетней программе освоения музыкального исполнительства. Также она объявила о новом наборе детей в Детскую школу искусств.

 



Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
02 июня 2021
14:11
Поделиться