Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравляем победителей и призеров XX молодёжных Дельфийских игр России

Поздравляем победителей и призеров XX молодёжных Дельфийских игр России

В целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи, создания условий для творческой самореализации обучающихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства, сохранения и развития культурного потенциала Чувашской Республики Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской традиционно проводит отборочные туры Молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике.

Организатором Игр выступает Чувашский государственный институт культуры и искусств. В этом году игры прошли в двадцатый раз.

На XX молодёжных Дельфийских играх России в номинации «Народные инструменты» Парфёнов Павел, студент БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии (преподаватель - Гараев Назыр Шаукатович) занял 1 место!

Иванова Анна, обучающаяся МБУ ДО «ЧДМШ 4» им. В. А. и Д. С. Ходяшевых, (преподаватель – Ширкова Ирина Юрьевна), в номинации «Домра» получила специальный диплом за лучшее исполнение обязательного произведения! Трофимова Кристина, обучающаяся МБУДО «ЧДМШ 1 им. С. М. Максимова», (преподаватель – Сидорова Анжелика Викторовна) в номинации «Флейта» получила специальный диплом Дельфийских игр за артистизм и творческий потенциал! Поздравляем наших участников с победами!!!

Сегодня Дельфийские игры в России – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. В 2021 году в Играх приняли участие 1947 человек в составе делегаций из 65 субъектов Российской Федерации!

Заслужить высокую оценку профессионального жюри в этом конкурсе чрезвычайно сложно. Мы рады, что участникам делегации, представляющим Чувашскую Республику на XX Молодежных Дельфийских играх удалось добиться признания успехов и мастерства в музыкальном исполнительстве!



Чувашский государственный институт культуры и искусств
25 мая 2021
12:49
Поделиться