Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

в Доме дружбы народов состоится фестиваль «Радость светлой Пасхи».

в Доме дружбы народов состоится фестиваль «Радость светлой Пасхи».

В рамках Дня Славянской письменности и культуры в Доме дружбы народов состоится фестиваль «Радость светлой Пасхи».
Праздник православной русской культуры организует национально-культурное объединение «Центр русской культуры Чувашской Республики», при поддержке Центра Чебоксарско-Чувашской епархии и Дома дружбы народов.
Участниками мероприятия станут национально-культурные объединения Чувашии, воспитанники детских художественных, музыкальных школ, люди разных национальностей и возрастов.

В программе: выставка лучших работ участников республиканского православного фестиваля воскресных школ «Пасхальная радость» и конкурса детского и юношеского художественного творчества «Цветы для Спасителя», выступления воспитанников чебоксарских музыкальных и художественных школ, школ искусств, а также книжная выставка о зарождении, развитии письменности у славянских народов и современном русском языке.
Фестиваль стал традицией для ряда национально-культурных объединений. Его основная мысль – любовь, мир, смысл жизни, дружба и сплоченность между людьми разных национальностей, поддержка творчества, в том числе детского. Приглашаем в Дом дружбы народов 22 мая в 13.00 часов.



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
19 мая 2021
13:50
Поделиться