Победа студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Очередным творческим успехом завершилось участие студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Парфенова Павла в Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах в городе Монт Дор (Франция). Конкурс проходил в онлайн формате. Для победы в состязании Павлу предстояло участие в двух турах конкурса.

Павел Парфенов успешно прошел отборочный первый тур, исполнив "Испанскую фантазию" и Вариации на тему романса "Очи черные" Е. Дербенко, и получил приглашение для участия в финальном туре. В финале Павел исполнил "Танго для Клода" Р. Гальяно в обработке Е. Дербенко и Вариации на тему романса "Очи черные" Е. Дербенко.

В конкурсе приняли участие более 480 участников из 17 стран и 5 республик.

Выступление конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри из Канады, Италии, Испании, Франции, Америки, Казахстана, Португалии, Белоруссии, Латвии, Германии и России.

По результату 2 тура Павел набрал 23,6 баллов из 25 и стал лауреатом I премии.

Со слов Павла онлайн-формат конкурсов расширяет возможности участия в конкурсах различного уровня. Павел очень доволен своим результатом и не собирается останавливаться на достигнутом.

Впереди у Павла – участие в XX молодежных Дельфийских играх России в г. Пермь, которые состоятся с 21 по 26 мая 2021 года.

Поздравляем Павла и его наставника, Гараева Назыра Шаукатовича, с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
13 мая 2021