Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Дарить книги библиотеке - добрая традиция

Дарить книги библиотеке - добрая традиция

Объединение библиотек города Чебоксары совместно с АО «Россельхозбанк» запустили акцию «Книжная инвестиция» с целью поддержки культуры и искусства, сохранения культурного наследия, а также повышения финансовой грамотности граждан. Акция приурочена к Общероссийскому Дню библиотек - профессиональному празднику работников библиотек, ежегодно отмечаемому 27 мая.

Организаторы акции приглашают присоединиться к ней всех неравнодушных. До 26 мая 2021 года во всех офисах Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» будут принимать как новые, так и бывшие в употреблении книги разных жанров и для разных возрастных категорий. Книги должны быть в хорошем состоянии, без рваных страниц и в хорошем переплете.

Директор МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары» Светлана Коледова отметила: «Многие века книги были хранилищем знаний. Сегодня культура чтения книг стремительно уступает место новым технологиям, однако люди все больше нуждаются в книгах. Именно поэтому мы бы хотели внести свой вклад в поддержание культуры чтения в районах республики».

 «Россельхозбанк придает особое значение соблюдению принципов социальной ответственности, и поэтому я считаю нашу совместную акцию важным поступком. Мы надеемся, что сотрудники и клиенты банка поддержат благое начинание и нам удастся пополнить фонды библиотек Чувашии разнообразной и нужной литературой. Так книги обретут новый дом и новых читателей», - говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская.

Все подаренные книги займут достойное место в книжном фонде сельских библиотек и будут способствовать образовательной и научно-исследовательской деятельности. Уже 27 мая библиотекам всех районов республики в торжественной обстановке передадут собранные книги.

 



Отдел по связям с общественностью МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"
12 мая 2021
13:38
Поделиться