Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Коллектив Чувашского государственного театра оперы и балета поздравляет чебоксарцев с Днем Великой Победы

Коллектив Чувашского государственного театра оперы и балета поздравляет чебоксарцев с Днем Великой Победы

Песни из репертуара Клавдии Шульженко и Эдуарда Хиля, Марка Бернеса и Эдиты Пьехи, Льва Лещенко и Иосифа Кобзона, Людмилы Зыкиной и Олега Газманова. Мелодии и тексты, которые знает наизусть каждый гражданин нашей огромной страны... 8 мая артисты Чувашского государственного театра оперы и балета по традиции поздравили чебоксарцев с Днем Великой Победы. В этот вечер вниманию зрителей была представлена концертная программа «Спасибо за Победу», созданная под режиссерским руководством заслуженного работника культуры Чувашии Анатолия Ильина и посвященная самому главному празднику для каждого из нас.

В концерте приняли участие народный артист России и Чувашии Петр Заломнов, заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Валентина Смирнова-Геворкян, народные артисты Чувашии Маргарита Финогентова, Людмила Яковлева, Елена Галкина и Дмитрий Семкин, заслуженные артисты Чувашии Ольга Вильдяева, Татьяна Прытченкова, Сергей Алексеев и Михаил Мокшанов, заслуженный артист Республики Хакасия Сергей Кузнецов, заслуженный артист Республики Коми Михаил Журков, лауреаты международных конкурсов Елена Соколова, Мария Михайлова, Надежда Степанова, Константин Москалев, Иван Николаев, Максим Карсаков, Илья Гурьев, Владислав Леухин, Василий Николаев, артисты женского и мужского хора. Изысканным украшением программы стали яркие хореографические номера в исполнении лауреата Всероссийского конкурса Виктории Севоян и учащихся детской балетной студии театра (руководители - заслуженная артистка Чувашии Светлана Львова, Лидия Говорченко).

«Подмосковные вечера», «В городском саду», «Священная война», «Темная ночь», «Вот солдаты идут», «Прощайте, скалистые горы», «Давай закурим», «Лизавета», «Рязанские мадонны», «Горячий снег», «Мольба», «Катюша», «Русские березы», «Танго у полустанка», «Притяжение земли», «Сережка с Малой Бронной и Витька с Маховой», «Ехал я из Берлина», «Вернулся я на Родину», «Таса сентеру» («Святая Победа»), «День Победы» - все это горячо любимо не одним поколением публики и пробуждает в душе чувство патриотизма, благодарности и безграничного уважения к нашим дедам и прадедам, оставившим свой след на полях сражений и в тылу. Одним из самых трогательных моментов вечера стала Минута молчания, когда артисты и зрители почтили память всех тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне и совершил грандиозный подвиг Победы во имя свободы и независимости нашей Родины. Вечная Слава героям!

Дорогие друзья, мы еще раз поздравляем вас с Днем Великой Победы! Пусть каждая минута вашей жизни несет в себе радость, свет и благополучие, а в безоблачных небесах всегда сияет солнце. Пусть беды и горести обходят ваши семьи стороной, а сердца будут наполнены страстной любовью к Родине, стойкостью, весенним теплом и искренней верой в счастливое завтра. Берегите себя и своих близких! Мира, добра, процветания и вечного мая в душе! С праздником! Ура!



Чувашский государственный театр оперы и балета
08 мая 2021
18:54
Поделиться