Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В специальной библиотеке им. Льва Толстого состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы

В специальной библиотеке им. Льва Толстого состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне читатели Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого, члены Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых, стали участниками праздничной программы «Мир памяти, мир сердца, мир души».

Ведущие программы, библиотекари Надежда Григорьева и Дарья Гришина подчеркнули, что 9 мая является всенародным праздником, объединяющим разные поколения.

С наступающим Днём Победы участников мероприятия и тружеников тыла из числа представителей Всероссийского общества слепых поздравил председатель Чебоксарской местной организации ВОС Павел Перепёлкин. Он также напомнил, что в 2021 году в Чувашской Республике с целью повышения интереса к малоизвестным страницам прошлого запущен проект «Забытый фронт в тылу: как строился Сурский рубеж в Чувашии»

С творческими страницами поэтической и музыкальной летописи войны присутствующих познакомили учащиеся республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Вместе со своими наставниками Валентиной Осиповой и Надеждой Гордеевой школьники подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Победы.

Воспитанники детского сада № 141 города Чебоксары подарили библиотеке свои рисунки на военную тему.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной  активными читателями библиотеки Валерием Фокиным, Александром Красновым, Александром Исаковым и Еленой Васильевой, исполнившими песни военных лет.

 



БУ «Библиотека имени Л.Н.Толстого»
30 апреля 2021
13:56
Поделиться