Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает юных читателей и их родителей за новыми книгами

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает юных читателей и  их родителей за новыми книгами

Спешите познакомиться с серией «Весёлые книжки для малыша и малышки» издательства «ЭНАС-КНИГА». В неё входят книги со стихами для чтения взрослыми детям. Забавные строчки, яркие и цветные иллюстрации помогут погрузиться в чудесный мир чтения.

Много ли вы знаете стихов про папу? Один, два? В книге Ксении Валаханович «Бывают папы разные» их очень много! Про пап смешных и печальных, про пап на мопеде и на байдарках, про пап-волшебников и пап-шпионов… В общем, про самых разных и самых любимых пап на свете! Иллюстрировала издание Любовь Ерёмина-Ношин.

Только от жизни собачей, собака бывает кусачей! Весёлые стихи Ксении Валаханович и озорные иллюстрации Любови Ерёминой-Ношин в книге «Жизнь собачья» познакомят ребят с удивительным миром наших четвероногих друзей: породистых и бездомных, послушных и непоседливых, строптивых и невероятно обаятельных. А ещё благодаря этой книге дети поймут, что главное в собачьей жизни – найти того самого, любимого и родного человека!

Сколько раз мы читали слова «Жили-были…». И всегда знали, что за ними начинаются чудеса и приключения. Сборник весёлых стихов «Жили-были дети» про забавные и порой совершенно невероятные приключения, про те истории, которые случаются только в детстве и запоминаются на всю жизнь. А ещё про любимые игрушки и нелюбимую еду, про лужеходы и качелелёты. Даже про монстров и чудовищ – какие же без них приключения!

С этими и другими книгами из серии «Весёлые книжки для малыша и малышки» вы можете ознакомиться в виртуальном рекомендательном списке литературы и обратившись в отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Ждем вас в нашей библиотеке по адресу: пр-т И. Яковлева, д. 8 «А».



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
15 апреля 2021
08:05
Поделиться