Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мастер-класс будущим оперным солистам дала заслуженная артистка России Татьяна Печникова

Мастер-класс будущим оперным солистам дала заслуженная артистка России Татьяна Печникова

В Чебоксары приехала заслуженная артистка России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» и Российской оперной премии Casta Diva Татьяна Печникова. Татьяна Евгеньевна обучает вокальному искусству студентов Российской Академии музыки им. Гнесиных. В столице Чувашии она дала мастер-класс в Чебоксарском музыкальном училище. Будущие оперные солисты долго не хотели отпускать педагога, задавали вопросы, демонстрировали свои вокальные данные, слушали советы профессионала и запоминали лайфхаки.

Мероприятие посетили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова и художественный руководитель Чувашского государственного театра оперы и балета Дмитрий Банаев. Светлана Анатольевна поблагодарила гостью за визит в Чебоксары, а ребятам пожелала успехов в учёбе: «Помните, что вас ждёт наш театр оперы и балета, вас ждёт филармония, симфоническая капелла». Дмитрий Николаевич выразил нажеду, что Татьяна Евгеньевна станет гостьей Международного оперного фестиваля.

Также Татьяна Печникова посетила театр оперы и балета и поделилась впечтлениями от просмотра недавней премьеры – оперы «Монтекки и Капулетти»: «Это мало идущий спектакль. Было неожиданно, что он идёт в вашем театре. Это очень смело. Это Беллини, это бельканто. И я считаю, что солисты очень достойно справились. Особенно мне очень понравился женский состав».



20 февраля 2021
14:11
Поделиться