Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Новый сельский дом культуры открылся в с. Янгильдино Чебоксарского района

Новый сельский дом культуры открылся в с. Янгильдино Чебоксарского района

4 февраля в с. Янгильдино Чебоксарского района Чувашской Республики состоялось торжественное открытие Дома культуры. Поздравить сельчан с праздником приехали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, начальник отдела этноконфессиональных отношений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Кирилл Павлов, заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам  Сергей Димитриев,  и глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров.

На торжественной церемонии гости отметили, что сельчане получили современное учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а сотрудники библиотечной и клубной системы – возможность работать в комфортных условиях. Это большой подарок для всех жителей Кшаушского сельского поселения, площадка для развития творческих способностей, выявления талантов и самореализации.

Новый сельский Дом культуры имеет зрительный зал на 150 мест, кабинет кружковой работы, универсальный зрительный зал, Wi-Fi зону, библиотеку, артистическую комнату, фойе и гардероб. Это третий объект в Чувашии, построенный в 2020-м году в рамках нацпроекта "Культура". 



Администрация Чебоксарского района
05 февраля 2021
08:08
Поделиться