Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

21 декабря стартует Международный телемарафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

21 декабря стартует Международный телемарафон  «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

Одним из центральных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области станет беспрецедентный масштабный международный телемарафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах», который стартует 21 декабря 2020 года в 18.30.

Цель телемарафона – объединить чувашей и друзей чувашского народа по всему миру.Современными средствами искусства, культуры и мультимедийных технологий будет создан оригинальный масштабный, эмоционально насыщенный, многожанровый проект, образно и глобально отражающий образ Чувашии как территории уникальной культуры с огромным потенциалом не только внутреннего и внешнего туризма, но и  широкими возможностями современных деловых, общественных, научных  гуманитарных коммуникаций.

6-часовой онлайн телемарафон интерактивен и предполагает живые эфирные разноплановые коммуникации, включения и записи с представителями чувашских национально-культурных объединений из России и зарубежных стран, а также их друзей. В нем также примут участие известные люди, имеющие чувашские корни, а также люди, интересующиеся культурой чувашского народа.

В формат проекта монтируются заранее отснятые телемосты, интервью, видеоэкскурсии, творческие номера, поздравления, флэшмобы, кулинарный марафон и другие эпизоды. Запись отдельных концертных постановочных номеров осуществляется в обустроенной студии в г. Чебоксары (ДК ЧГУ).

На сегодняшний день в рамках телемарафона прошли телемосты: Открытый диалог – «Чувашия космическая», «Дни культуры Чувашской Республики» –открытый диалог с диаспорами Чувашии.

Марафон будет состоять из 24 тематических блоков, которые символизируют 24 часовых пояса Земли, тем самым подчеркивая мировой охват. Каждый блок программы посвящен одной из чувашских рун и проходит под темой раскрытия смысла этой руны через различные сюжеты, интервью, интерактивы, видеоролики.

Начало трансляции 21 декабря в 18.30 в официальной группе НТРК Чувашии в Вконтакте, и на канале YouTube.



19 декабря 2020
14:01
Поделиться